Kapital Bank-ın dəstəyi ilə TəhsilPlus kartı ictimaiyyətə təqdim olundu
Təhsil işçilərinin maliyyə əlçatanlığı artıq daha rahat oldu. Belə ki, Təhsilin İnkişafı Fondu, Kapital Bank və “Mastercard” qlobal texnologiya şirkətinin birgə təşkilatçılığı ilə çoxfunksional TəhsilPlus kartı ictimaiyyətə təqdim olundu.
Təqdimat mərasimində çıxış edən Təhsilin İnkişafı Fondunun İdarə Heyətinin sədri Elnur Nəsibov TəhsilPlus kartının üstünlüklərini vurğulayıb. O, qeyd edib ki, kart təhsil müəssisələrində fəaliyyət göstərən şəxslərə müxtəlif güzəşt və imtiyazlar təqdim etməklə, onların sosial rifahını yüksəltmək və imkanlarını genişləndirmək məqsədi daşıyır. Onun sözlərinə görə, bu kart məktəbəqədər, ümumi, peşə, orta ixtisas və ali təhsil pillələrində çalışan pedaqoji və inzibati heyət üçün nəzərdə tutulur və gələcəkdə 450 min nəfəri əhatə etməsi planlaşdırılır.
Kapital Bank-ın İdarə Heyətinin üzvü, Baş Korporativ satış inzibatçısı Fərid Hidayətzadə isə çıxışında təhsil sahəsinə göstərilən dəstəyin bankın əsas prioritetlərindən biri olduğunu vurğulayıb. “Bizim üçün müəllimlər və təhsil işçiləri cəmiyyətin gələcəyini formalaşdıran əsas qüvvədir və bu istiqamətdə atılan hər bir addımı gələcəyə sərmayə kimi qiymətləndiririk. Bu istiqamətdə Elm və Təhsil Nazirliyi ilə uzun illərdir davam edən əməkdaşlığımız var. Keçən il Təhsilin İnkişafı Fondu ilə birlikdə tələbələr üçün TələbəPlus kartını təqdim etdik. Bu gün artıq 200 mindən çox tələbəmiz bu kartdan aktiv şəkildə faydalanır. Bu gün isə daha bir böyük addım atırıq və daha geniş bir auditoriyanı əhatə edən TəhsilPlus kartını təqdim edirik. Bu kart vasitəsilə yüzminlərlə müəllim və təhsil işçisi müxtəlif güzəştlərdən və üstünlüklərdən yararlana biləcək. Məqsədimiz sadəcə maliyyə əlçatanlığı deyil, müəllimlərimizin gündəlik həyatına dəyər qatacaq imkanlar yaratmaqdır. Biz inanırıq ki, təhsil sahəsinə qoyulan investisiya ölkəmizin gələcəyinə qoyulan ən böyük sərmayədir”.
Qeyd edək ki, təhsil müəssisələrində fəaliyyət göstərən şəxslərə müxtəlif güzəşt və imtiyazlar təqdim edən TəhsilPlus kartı yeni tədris ilində istifadəçilərə təqdim ediləcək.

При поддержке Kapital Bank общественности была представлена многофункциональная карта TəhsilPlus для работников сферы образования
Финансовая доступность для работников сферы образования стала ещё более комфортной. Так, в рамках совместной инициативы Фонда Развития Образования, Kapital Bank и глобальной технологической компании «Mastercard» широкой общественности была представлена многофункциональная карта TəhsilPlus.
Выступая на церемонии презентации, председатель Правления Фонда Развития Образования Эльнур Насибов подчеркнул преимущества карты TəhsilPlus. По его словам, данная карта направлена на расширение возможностей и повышение уровня социального благополучия работников сферы образования путём предоставления различных льгот и привилегий. Эльнур Насибов отметил, что многофункциональная карта предназначена для педагогического и административного состава, работающего в системе дошкольного, общего, профессионального, среднего и высшего образования. Ожидается, что проект охватит около 450 тысяч человек.
В свою очередь, член Правления Kapital Bank, Главный Директор по корпоративным продажам Фарид Хидаятзаде в своём выступлении подчеркнул, что поддержка сферы образования является одним из приоритетных направлений деятельности банка: «Для нас учителя и работники образования являются главной движущей силой, формирующей будущее общества, и каждый шаг, предпринимаемый в этом направлении, мы рассматриваем как инвестицию в будущее. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с Министерством науки и образования. В прошлом году совместно с Фондом Развития Образования мы представили карту TələbəPlus для студентов, которой уже активно пользуются более 200 тысяч учащихся. А сегодня мы совершаем ещё один значимый шаг и представляем карту TəhsilPlus, рассчитанную на более широкую аудиторию. Благодаря этой карте сотни тысяч преподавателей и работников образования смогут воспользоваться различными льготами и преимуществами. Наша цель заключается не только в улучшении финансовой доступности, но и в создании возможностей, способных привнести ценность в повседневную жизнь педагогов. Мы убеждены, что инвестиции в образование являются важнейшими вложениями в будущее нашей страны».
Отметим, что карта TəhsilPlus будет представлена пользователям в новом учебном году и направлена на улучшение социального благосостояния работников образовательных учреждений путём предоставления им различных скидок и прееимуществ.