Азербайджанский банкир стал участником программы BAFT Future Leaders

Поделиться:

2021-12-13

Завершился процесс отбора участников программы BAFT Future Leaders, ежегодно реализуемой Банковской ассоциацией по финансам и торговле (BAFT), дочерней компанией Американской ассоциации банкиров. Фарид Самедов, руководитель трайба платежей в Kapital Bank, единственном члене организации из Азербайджана и региона, успешно прошел процесс отбора и получил право участвовать в программе на следующий год.

Цель программы — выявить и поддержать развитие талантливых лидеров в постоянно трансформирующейся банковской индустрии. BAFT сотрудничает с 280 финансовыми учреждениями и небанковскими организациями из 60 стран мира, что позволяет учитывать географическое разнообразие в процессе отбора и привлекать к программе профессионалов с разным опытом.

Кандидаты на участие в программе — люди со всего мира, применяющие инновационные подходы в своей сфере. Одним из основных приоритетов для них является изучение опыта разных стран, накопленного в эпоху цифровой трансформации. В ходе программы участники объединятся в небольшие группы и примут участие в проектах под наставничеством членов правления, различных комитетов и советов BAFT, а также руководителей глобальных банков.

Фарид Самедов работает в Kapital Bank с 2015 года. В качестве лидера трайба платежей руководит созданием инновационных платежных инструментов и систем, а также внедрением новых решений в области диджитализации банковских услуг.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PAŞA Holding и оказывает услуги населению в 104 филиалах и 22 отделениях, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Для подачи онлайн-заявки на потребительский кредит — https://kbl.az/krdt, для заявки на карту рассрочки BirKart — https://kbl.az/tkstcrd.