Kapital Bank оказал поддержку еще 2 гражданам в рамках программы самозанятости

Поделиться:

2023-09-18

Первый банк страны Kapital Bank оказал поддержку еще двум гражданам в рамках меморандума о сотрудничестве по оказанию помощи уязвимым группам населения в организации самозанятости, подписанному между Министерством труда и социальной защиты населения, Центральным банком и Ассоциацией банков Азербайджана.

Заявительнице из Товузского района Хавве Мурадовой было предоставлено необходимое оборудование для производства мучных изделий, а заявительнице из Сураханского района города Баку Самаррух Бабаевой — оборудование для открытия небольшого швейного цеха. Таким образом, общее число граждан, получивших от Kapital Bank помощь в самозанятости в рамках меморандума, достигло 133.

Напомним, что проект реализуется по инициативе и поручению главы государства Ильхама Алиева о распределении социальной ответственности между банками в организации самозанятости уязвимых групп населения и вносит вклад в развитие микро-, малого и среднего предпринимательства в стране. В рамках проекта лицам из малообеспеченных семей, проживающим как в столице Баку, так и в регионах страны, бесплатно предоставляется оборудование для поддержки самозанятости в различных сферах.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PAŞA Holding и оказывает услуги населению в 117 филиалах и 31 отделении, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте https://kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Для подачи онлайн-заявки на потребительский кредит: https://kbl.az/prgtk, для заявки на карту рассрочки Birbank: https://kbl.az/prcrc.