Объявлены победители инженерного хакатона «Гейдар Алиев: 100»

Поделиться:

2023-10-24

При генеральном спонсорстве первого банка Азербайджана Kapital Bank состоялся инженерный хакатон, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Соревнование проходило среди студентов 21 высшего учебного заведения страны, где 30 команд представили интересные решения поставленных задач по трем темам: «Экология и окружающая среда», «Транспорт и логистика», «Технологии и инновации».

Хакатон проводился в Азербайджано-Французском университете при совместной организации партии «Ени Азербайджан» и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности. Победители интеллектуального соревнования были объявлены на мероприятии под названием «С уважением к прошлому, с верой в будущее: последователи наследия Гейдара Алиева — современная азербайджанская молодежь».

Команда «Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности – 2» стала победителем по направлению «Транспорт и логистика», команда «Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности – 3» стала лучшей в области «Экология и окружающая среда», а команда «Бакинская высшая школа нефти – 1» была признана победителем по направлению «Технологии и инновации». Kapital Bank присудил победителям заслуженный приз в размере 2500 AZN. Награды вручил лидер экспертного центра информационных технологий управления данными банка Турал Гамзаев.

Кроме того, Kapital Bank был награжден благодарственным письмом за поддержку в организации проекта. Проректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Вазех Аскеров вручил благодарственное письмо руководителю департамента управления талантами Kapital Bank Айгюн Мусаевой.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PAŞA Holding и оказывает услуги населению в 117 филиалах и 31 отделении, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте https://kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Для подачи онлайн-заявки на потребительский кредит: https://kbl.az/prgtk, для заявки на карту рассрочки Birbank: https://kbl.az/prcrc.